Экзамен SAT: из каких частей состоит

17 апреля 2024

SAT в АлматыЭкзамен SAT (Scholastic Assessment Test) состоит из нескольких разделов, которые оценивают различные аспекты знаний и навыков старшеклассников. В настоящее время SAT включает в себя следующие разделы:

Чтение (Reading)

Этот раздел представляет собой серию вопросов, связанных с текстами различных жанров, таких как литературные произведения, научные статьи, социальные и естественные науки. Задания включают в себя вопросы о главной идеи текста, основных деталях, авторском стиле, лексике и т.д.

Письмо и язык (Writing and Language)

В этом разделе проверяются навыки грамматики, правописания, пунктуации и структуры текста. Задания могут включать в себя исправление ошибок, улучшение структуры предложений и абзацев, анализ аргументов и т. д.

Математика без калькулятора (Mathematics No Calculator)

Этот раздел оценивает математические навыки без использования калькулятора. Вопросы могут касаться алгебры, геометрии, арифметики и анализа данных. Они представлены в виде множества-множественного выбора и ответов с открытым окончанием.

Математика с калькулятором (Mathematics Calculator)

Этот раздел также оценивает математические навыки, но с использованием калькулятора. Задания могут быть более сложными и требовать решения задач, а также анализа и интерпретации данных.

Эссе (Essay) (Дополнительный раздел)

Этот раздел необязателен и предлагает студентам написать эссе на заданную тему. В отличие от других разделов, эссе оценивается по шкале от 2 до 8 баллов каждый, где оцениваются структура, аргументация и использование доказательств.

Кроме того, существует необязательный раздел SAT Subject Tests, который оценивает знания студентов в конкретных предметных областях, таких как математика, науки, иностранные языки и т.д. Однако SAT Subject Tests перестали проводиться после июня 2021 года в США, и многие университеты перестали их требовать при поступлении.

SAT в Алматы